Звезда тенниса Азаренко беременна и планирует возобновить карьеру

Какой фильм посмотреть?

Виктория Азаренко из Беларуси стала обладательницей трофея после победы над Сереной Уильямс в финальном матче теннисного турнира BNP Paribas Open в воскресенье, 20 марта 2016 года в Индиан-Уэллсе, Калифорния. Азаренко выиграла со счетом 6-4, 6-4. AP

Двукратная чемпионка турниров Большого шлема Виктория Азаренко заявила, что беременна и планирует возобновить карьеру после рождения ребенка.

26-летняя Азаренко разместила в своем аккаунте в Твиттере письмо в пятницу, в котором говорилось, что, когда она оправлялась от травмы колена, из-за которой она не участвовала в Уимблдоне, она и ее парень узнали, что в конце года они ждут ребенка.

«Мы очень счастливы и счастливы, начав это захватывающее путешествие по созданию семьи», - написала она.

«Меня по-настоящему вдохновляют многие сильные спортсменки, которые после рождения детей возвращаются на вершину своего вида спорта», - добавила Азаренко, и я планирую сделать именно это.Джокович побеждает на Уимблдоне и обеспечивает рекордный 20-й мейджор Нигерия ошеломила сборную США на олимпийской выставке Антетокумпо и Бакс сокращают лидерство Санз в финале НБА

Ким Клиджстерс поступила именно так в последние годы, выйдя на пенсию в 2009 году после рождения дочери и выиграв еще три крупных титула.

В настоящее время занимающая шестое место, Азаренко была вынуждена прекратить участие в первом туре Открытого чемпионата Франции по теннису 24 мая, когда она повредила колено и с тех пор не играла.

Азаренко из Беларуси выиграла Открытый чемпионат Австралии в 2012 и 1913 годах и проиграла финал Открытого чемпионата США Серене Уильямс в трех сетах обоих лет. Но в последние сезоны она боролась с травмами.

Она сделала заявление в пятницу, как раз в тот момент, когда Международная федерация тенниса собиралась опубликовать свой список игроков на Олимпиаду в следующем месяце. Имя Азаренко было в списке, хотя она не будет выступать в Рио.